最新留言:372
最新回复:694
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县二办单行道设置不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】金堂县二办单行道设置不合理网友:匿名网友  2019-01-07 11:35 已回复

尊敬的县领导: 金堂县二办单行道已经设置了这么长时间,在生活中给我们带来了非常多的不方便。二办的上班时间是周一到周五的09:00~17:00,二办下班后那条路上几乎不会有太多车停放,更不会造成拥堵,周末更是很少车辆通过,所以,建议领导能否将单行道设置成分时间段通过,每次走到那个路口都要绕多大一圈,相当不方便,实际上二办下班时间段那条路又没多少人走。

       

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2019-01-14 11:39

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对公安工作的关心与支持!现就您所反映的问题答复如下:
该路段设置单行道主要是因为二办周边道路群众出行较多,金川路双侧临时停放车辆以方便群众办事,同时也造成了金川路二办路段通行困难,车辆调头易发生交通拥堵和交通事故。通过现场调查,将该路段设置为单行道将有效避免交通拥堵和交通事故的发生,故将该路段设置为单行道。
市民反映情况后,我局根据实际的道路状况从交通组织和便民的措施上考虑,将该路段调整为“限时单行”限行时段为8时至18时,其余时间恢复双向行驶。
联系电话:84932613

金堂县公安局
2019年1月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载