问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记刘超 » 请刘书记严查黑社会
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 治安 投诉】请刘书记严查黑社会网友:匿名网友 (118.123.28.*) 2019-01-07 10:56 已回复

我因工程款未收到,为了资金周转被人骗到神州闪贷(长虹国际26幢二单元十楼1001室1009室)借款,结果是遭遇黑社会套路贷,我到手三万九,逼我签五万八的合同,业务员说经济困难时逾期几天也不会拖车,结果我第二个月逾期几天没人通知我,就偷偷把我十八万的车开走,去公司要车有社会人员还准备动手打人,幸好我事先报警,警察到来才没动手,过后叫我马上还七八万,到骗子公司辖区派出所报几次案,都给我说是合同纠纷,叫我自已与套路贷公司协商不知是执法者不懂法还是怕麻烦,最高法院专门对套路贷在去年八月出台了司法通知,明显我是被套路贷了,至今我车子是被卖了还是怎样都没消息,希望政府严查,别纵容这种黑社会套路贷公司再祸害我们老百姓,还民一个公道。

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2019-01-08 10:00

“顾守田”您好:
您反映的情况我们已转市公安局关注。
绵阳市网络新闻发言人
2019年1月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>