最新留言:229
最新回复:349
四川省 » 成都 » 简阳市 » 民生问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】民生问题网友:匿名网友  2019-01-05 23:14 已回复

现在国家强大了,我们简阳人民也富裕了,随着国家政策帮扶好多年前到处就是水泥公路村村通了,但是就是有这么一个队还是泥巴路,只要连续下几天小雨,就真的是水和泥的路了.村里的小孩子天晴还可以搭电瓶车送去上下学,一到下雨电瓶车都骑不走都只有踩着泥泞走2公里路才能乘车去上学都是常态,重要的是农副产品成熟的季节,因为路烂货车进不来,每年烂在树上的橘子粗略估计都是几万斤,看着都在滴血,闹了几年的打水泥路,村民们望眼欲穿都是空欢喜,这个队就是石钟镇长顺6队,希望关怀民生的领导能看到偏僻农村的困难,让村民看到希望!给孩子好一点点环境。

官方回复

回复单位:石钟镇人民政府回复时间:2019-01-08 10:17

网友:
您好!您的留言已收悉,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,网友反映长顺村6社社道为泥土路面,,下雨泥泞不堪,群众出行困难,情况属实,具体情况为:长顺村6社位于石钟镇与东溪镇交接处,群众出行路线一般情况为长顺5社至石钟镇或长顺6社经东溪镇胜利村7社至平武镇,此两段道路均为泥土路面,加之毗河饮水车辆借用此路,导致此路段更加坑洼难行。为解决此路段的硬化问题,我镇已协调市交通局现场勘查,并已把此路段纳入交通局社社通水泥路规划,预计2019年实施,同时,为解决硬化之前群众的出行问题,我镇已安排长顺村两委在春节前进行临时修补,并安排人员维护。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载