四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 免费师范生服务地是否可以应特殊情况调换
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 教育 咨询】免费师范生服务地是否可以应特殊情况调换网友:匿名网友 (117.173.86.*) 2019-01-05 17:23 已回复

我和女朋友均为省属免费师范生,即将毕业。但和感情稳定的女朋友因生源地市不同面临分到不同地区的情况。是否可酌情处理,我换过去或者她换过来?请求您解答。谢谢。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2019-01-09 10:24

您好,为保证定向培养的准确性和公平性,我省未出台省公费师范生跨市州就业政策。根据《四川省教育厅等四部门关于开展师范生公费定向培养工作的实施意见》(川教〔2018〕83号)精神,改称“免费师范生”为“公费师范生”,鼓励非深度贫困县公费师范毕业生自愿申请并经批准后到深度贫困县从事教育教学工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>