问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 长柏路
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】长柏路网友:匿名网友 (124.64.17.*) 2018-12-29 14:04 已回复

距离春节还有一个多月,请问长柏路什么时候能修好?买菜,上班,就医等都不方便,路上泥泞不堪,说是天气原因,高考原因,请问施工方一点原因都没得?都是外因?10月份没人修路,11月份又铺管道,总共2公里,修一年才修0.2公里,而且这0.2公里还是没得修完。留下路灯,小路等,说出去丢人不?作为一个区长书记,能不能尽心尽责看看?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2018-12-29 17:47

网友您好:
经龙泉驿区城投公司调查,现将有关情况答复如下:
区城投公司在接到问题后,立即向施工单位负责人了解情况,长柏路项目2017年10月27日进场施工打围,长柏路现已完成全线雨污水主管道施工,由于6月中高考和持续降雨问题,导致路床含水率过高,无法进行检测。
现鸥鹏大道至地京路段主车道已通车,排除下雨等影响因素,项目计划于2019年春节前主车道达到通车能力.

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>