问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新都区委书记 » 为什么新都泗义小区没有公交车
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 建言】为什么新都泗义小区没有公交车网友:匿名网友 (175.153.168.*) 2018-12-28 09:06 已回复

原来新都泗义名苑都有公交为什么现在没有了。我们响应国家政策,搬迁到泗义名苑但是原来还有公交方便出行。现在孩子大了。桂林小学泗义校区也要撤了,没有公交到桂林小学新校区,孩子接送很不方便。家里老人每天要走路到万和小区做公交,接了孩子又从万和小区走路回来 。小区里很多家长都这样。为什么就不能为民办实事,开通泗义名苑的公交车,最好途径桂林小学新校区。方便整个小区民众和附近居民的出行 和方便孩子哪接送

官方回复

回复单位:新都区大数据办回复时间:2019-01-04 16:35

同志:您好!
来信已收到,即转蓉桂公司进行办理,现回复如下:
一、原X02路终点为新都泗义小区,现因泗义小区外友谊桥路段一直未修善完毕,桥墩侧放置标识‘禁止通行’,桥面两端钢筋外露,部分断裂钢筋外戳,存在安全隐患。
二、2018年12月29日马超东路延伸线开通,经现场勘查后,新都蓉桂公交X02路拟从2019年1月7日绕行,从马超东路延伸线经静崇路进入泗崇小区站。
三、感谢您对新都公交的关注与支持!如有其他疑问(咨询),可拨打新都蓉桂公交服务热线:83998580。
以上情况蓉桂公司工作人员已于2019年1月2日与您联系。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>