四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 经侦不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】经侦不作为网友:匿名网友  2018-12-27 19:20 已回复

尊敬的书记您好:我在成都锦江区宝点平台出借28万余元,逾期半年多了一直拒还,给经侦报案一直推脱不立案,为了减少出借人的损失希望您在百忙之中过问一下,目前我们报案人数达到一百多人,逾期资金4.7亿余元!多次与经侦沟一直推脱不立案!

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-02-18 09:56

张建军同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
2018年12月12日成都市锦江区公安分局已经受理了案件,并会同锦江区相关部门对成都伟品信息技术服务有限公司相关责任人进行了约谈和调查,目前该案正在调查中。如果下一步调查取得的证据表明该案符合立案条件,锦江区公安分局将依法进行立案侦查。案件相关调查进展情况,锦江区分局将及时通过“平安锦江”微博发布公告。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>