今日留言:225
今日回复:265
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 三台县三角纸厂拖欠工资问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】三台县三角纸厂拖欠工资问题网友:匿名网友  2018-12-27 19:17 已回复

我原在在三台县青东坝三角纸厂上班,厂方经常性不按时发工资,我2017年辞职后到现在厂方还有2017年3月到7月10号的工资没发给我,我一个失地农民工,工会也投诉过,劳动监察也找过,相关部门给我答复厂方不是恶意拖欠,然后给我发了2016年到2017年2月的工资。我就想问,拖欠方私企业老板黄家里可不像没钱,这是个私企厂里账上没钱就可以说不是恶意拖欠?说一句不是恶意拖欠我的血汗钱就一直不给我?请相关部门给我小民点生活希望,也给我们点正面的东西。我还要吃饭,我可没时间去打官司,我也打不起,谢谢!

官方回复

回复单位: 涪城网络发言人回复时间:2019-01-30 15:22

网友:
您好!您所反映的问题不属于我区管辖范围,建议向三台县相关部门反映该问题。
谢谢!
涪城网络发言人
2019年1月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>