问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新都区委书记 » 蜀龙大道堤亚纳河谷旁红绿灯路口
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】蜀龙大道堤亚纳河谷旁红绿灯路口网友:匿名网友 (223.104.9.*) 2018-12-27 12:41 已回复

位于蜀龙大道堤亚纳河谷旁的红绿灯路口,不知道是否有监控,转弯车辆从来不让行人,转弯也不减速!!!!

官方回复

回复单位:新都区大数据办回复时间:2019-01-04 16:35

同志:您好!
来信已收到,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
针对您反映的问题,新都区公安分局交警大队将根据实际情况,加强科技手段对交通违法行为进行抓拍。同时,针对蜀龙大道堤亚纳河谷路口机动车不礼让行人的情况,交警大队辖区中队已安排警力不定时到该路口进行巡查,开展机动车未让行人交通违法行为专项整治,加强对驾驶员交通法规宣传,对机动车不按规定礼让行人交通违法行为进行严查严处,保障群众出行安全。
以上情况区公安分局民警已于2019年1月2日11时21分许与您联系,告知您办理情况。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>