最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 中经路龙都小区b6栋后面的垃圾池长年堆积成山
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】中经路龙都小区b6栋后面的垃圾池长年堆积成山网友:匿名网友  2018-12-25 23:03 已回复

各有关部门领导:我是中经路龙都小区b6栋业主,楼后有一垃圾池(垃圾池为小区业主用,并归小区物业负责管理,位置比较隐蔽),该垃圾池外垃圾长年堆积成山,对该栋业主的生活造成了极大的困扰。导致如此情况主要原因有:一是该垃圾池的大部分垃圾由龙都小区门口的易多超市投放,二是清运不及时,三是小区物业管理不善。对该问题,已多次反映小区物业,小区物业推诿说超市不配合解决。鉴于此,已通过市长热线,环保热线等对该问题进行了反映,两个月前某部门人员来实地查看过,并转告我已与物业和超市进行了沟通,并协商了初步处理方案。截止目前,问题仍未得到妥善解决。盼相关部门实地查看,并询问业主了解情况,盼尽快协调解决为谢。

官方回复

回复单位:游仙经济试验区管委会回复时间:2019-01-15 16:48

网友:
您好,留言收悉,现回复如下:
您反映的问题,我委高度重视,立即责成城管办调查处理。2019年1月9日,经试验区管委会、游仙路社区及物业公司与易多超市再次协商后,易多超市在垃圾池外增设了两个垃圾桶用于投放垃圾,由市环卫处负责日常垃圾清运。
感谢您对环保工作的监督和建议。祝好!


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载