问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记刘超 » 安州机动车检测站的不法行为
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 贪腐 投诉】安州机动车检测站的不法行为网友:匿名网友 (110.186.73.*) 2018-12-24 13:42 已回复

去年我在安州机动车检验站审车,第一次没过,窗口人员提醒我,让我再排一次队,再试试。出来后,和其他审车司机交流,要在车内放30-50元钱。无奈,放了50元钱,二审顺利通过。

如果你需要这些钱,能不能提前告知,240+50=290, 我一次缴290就行了,何必让我再多花2个多小时重审一次呢?浪费的不仅是我的时间,也是安州机动车检验站的公共资源。

我想说的是,2015年前绵阳审车民怨极大,政府部门也做了很多工作,近些年来稍有好转,但不正之风仍然屡纠不改,败坏的不仅是一个审车站的名声。

希望引起有关部门的重视。

官方回复

回复单位: 绵阳市网络新闻发言人回复时间:2018-12-28 08:56

网友:
你好!
你反映的情况,我们已转安州区关注。

绵阳市网络新闻发言人
2018年12月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>