最新留言:467
最新回复:660
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市江源镇到新市镇主干道窄的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】简阳市江源镇到新市镇主干道窄的问题网友:匿名网友  2018-12-23 21:19 已回复

领导你好!江源镇到新市镇主干道真的很窄,两个小车都不一定能够错开车,道路也被大车碾烂了,一直都听说要整改扩宽,不知到市里有没有此项目

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2018-12-26 14:44

匿名网友:
您好!您所咨询的“江源镇到新市镇主干道窄,有没有整改扩宽项目”的的问题,简阳市交通运输局高度重视,立即安排局规划科进行调查核实,现将有关情况答复如下:
首先感谢您对交通运输建设的关心和支持。江源镇至新市的乡道Y159新江路已纳入2018年简阳市县乡道提升改造计划,预计2019年启动建设。欢迎您继续关注简阳交通,希有未尽事宜,可拨打028-27218633联系沟通。
此复!

简阳市交通运输局
2018年12月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载