最新留言:467
最新回复:660
四川省 » 成都 » 简阳市 » 云龙到大佛公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】云龙到大佛公路网友:匿名网友  2018-12-23 00:36 已回复

请公布云龙到大佛公路规划,施工时间,路面有多宽?新农村老房子补偿价太低了

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2018-12-26 14:47

匿名网友:
您好!您所咨询的“云龙到大佛公路规划,施工时间,路面有多宽”的问题,简阳市交通运输局十分重视,立即安排局规划科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
首先感谢您对交通建设工作的关心和支持。目前,简阳市至乐至初步规划了一条快速通道,起于遂宁市经乐至县,简阳市至天府国际机场。但目前该项目仍在规划论证阶段,暂无法确定是否经过大佛、云龙和施工时间。涉及新农村老房子补偿问题请拨打电话028-27029236咨询市委农办新农村建设办公室。欢迎您继续关注简阳交通,希有未尽事宜,可拨打简阳市交通局电话:028-27218633联系沟通。
此复!

简阳市交通运输局
2018年12月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载