四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 宝点网吞失出借人血汗钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】宝点网吞失出借人血汗钱网友:匿名网友  2018-12-21 11:02 已回复

宝点网吞失出借人血汗钱,希望四川经侦部门调查,还出借人公道。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-02-18 09:42

李敏霞同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
2018年12月12日成都市锦江区公安分局已经受理了案件,并会同锦江区相关部门对成都伟品信息技术服务有限公司相关责任人进行了约谈和调查,目前该案正在调查中。如果下一步调查取得的证据表明该案符合立案条件,锦江区公安分局将依法进行立案侦查。案件相关调查进展情况,锦江区分局将及时通过“平安锦江”微博发布公告。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>