四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 请政府为我们做主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】请政府为我们做主网友:匿名网友  2018-12-19 15:44 已回复

尊敬的领导您好:
我是宝点网的一名出借人,在宝点网我出借了60万元。
宝点网从2018年6月开始,逾期不回款,无故截流出借人的资金。每个月只兑付到期存款利息的1%。也就是我存10万块钱,到期以后只能给我10块钱。而本金被无限地展期。已经严重的影响到我们的生活。
期间数次向成都市各级政府及相关单位反应情况并要求公安机关立案侦查,均被拒绝。期间也曾向四川省政府反应情况。
且12月底董事长李敏居然要退居幕后,不管公司了,这是跑路的节奏吗?我不清楚。但作为普通老百姓,1分钱都是血汗钱,希望总理过问相关部门的责任。而且李敏是中共党员,希望按党纪国法严查此人及公司以及相关管理单位的责任,还我血汗钱。
最近公司高管离职,员工辞职,就连承诺的每月兑付利息的百分之一现在兑付工作都不能进行,这种情况为什么都不予立案?大部分出借人都感觉宝点网撑不下去了,非要等到最后人去楼空一分不剩了才能立案吗?到时候百姓的出借款都被挥霍光了才能立案吗?请政府为百姓主持正义,还百姓血汗钱!!!!!

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-02-18 09:33

单光利同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
2018年12月12日成都市锦江区公安分局已经受理了案件,并会同锦江区相关部门对成都伟品信息技术服务有限公司相关责任人进行了约谈和调查,目前该案正在调查中。如果下一步调查取得的证据表明该案符合立案条件,锦江区公安分局将依法进行立案侦查。案件相关调查进展情况,锦江区分局将及时通过“平安锦江”微博发布公告。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>