问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记刘超 » 请问省道302黄江大桥还要修几年?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】请问省道302黄江大桥还要修几年?网友:匿名网友 (139.205.205.*) 2018-12-18 08:31 已回复

请刘书记关心一下北川人民的救命桥,扶贫桥


2018年9月27日下午,县委副书记、县长瞿永安前往香泉乡现场督察黄江大桥重建项目施工进度。县政府办、交通局、公路管理所和香泉乡党委政府相关负责人参加督察。

黄江大桥属重建工程,地处我县石材工业园核心区域,是北川通往江油的重要交通枢纽,位置特殊,作用明显,意义重大。该项目于2016年8月开工,目前已完成总工程量的80%。


瞿永安强调,交通局、公管所要迅速组织工作队进驻施工现场进行现场督战,“点对点”严把工程质量,“面对面”督促施工进度,确保在2019年元旦节前达到通车条件,并争创优质工程。交通局、公管所要积极配合香泉乡政府加快摸排和尽快锁定征地拆迁范围、实物量,提前拿出拆迁户过渡安置方案,确保拆迁到位、补偿及时、安置得好、群众满意、社会稳定。地下管网各涉及单位要全力支持黄江大桥项目建设,按照县政府规定期限、列出时间表迅速启动管网搬迁作业,确保黄江大桥“无障碍”施工。

目前该桥已处于停工状态,请问你们是怎么作为的?难道一座120m的大桥要修三到四年?



官方回复

回复单位:北川羌族自治县委办公室回复时间:2019-01-21 16:16

网友:
您好!您反映的黄江大桥问题已收悉并进行了调查处理,现将相关情况回复如下:
该桥自2013年“7·9”洪灾后,经检测为四类危桥,按相关文件进行了交通封闭,至2016年10月启动重建,现S302黄江大桥危桥重建工程,完成了桥梁下部结构施工,梁板架设、含增引道基础及挡墙施工、便道基层施工和桥面接缝铺装等,总工程量约90%,相关部门领导已责令施工方加快施工进度,争取尽早完工。
由此带来的不便,敬请广大群众谅解支持。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>