最新留言:299
最新回复:409
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳养马镇到灵仙的主干路又窄又破,何时整改?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简阳养马镇到灵仙的主干路又窄又破,何时整改?网友:匿名网友  2018-12-17 15:32 已回复

                                            简阳养马镇到灵仙的主干路又窄又破,何时整改?

     简阳养马镇到灵仙的主干路又窄又破,何时整改?2014年提问政府回复说已经纳入2013年整改计划,至今过来几年了。没有任何改变,请问政府部门何时行动呢?请给民众一个回复和执行力。

    





官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2018-12-21 09:54

匿名网友:
您好!您所反映的“简阳养马镇到灵仙乡的主干路又窄又破。何时整改”的问题,简阳市交通运输局高度重视,立即请交通局规划科进行调查核实处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实:来话人反映道路为养马至灵仙的通乡公路(以下简称:养灵路),养马镇人民政府作为养灵路养马段的管养主体。2018年8月,养马镇人民政府作为项目业主对养灵路养马段较大的坑凼进行了修补,由于简州新城建设和机场项目建设,有大量的砂石运输车辆从五凤溪、宏缘乡途径养灵路运往各处在建工地,造成该路出现混凝土面板翘板的现象,养马镇已对病害地段进行了处治。目前,按市委市政府“十大行动”统一部署,我局已将该路段纳入2019年道路提升改造计划,并将计划交给阳安交投作为业主实施。感谢您的监督,如有未尽事宜,可拨打电话028-27218633进行咨询,相信有了广大热心群众的监督和支持,简阳交通运输行业会更加规范、有序。

简阳市交通运输局
2018年12月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载