问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新都区委书记 » x42能否开到濛阳镇
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 建言】x42能否开到濛阳镇网友:匿名网友 (223.104.215.*) 2018-12-16 11:24 已回复

x42如果能开到濛阳镇将极大方便新都和濛阳人民的出行

官方回复

回复单位:新都区大数据办回复时间:2018-12-21 16:59

同志:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
经调查,X42路目前终点站为三邑大桥站,为避免公共运力资源的过度浪费,经过对该线路日常营运数据和实际的出行需求量统计分析,该线路暂未具备延伸条件。下一步也将与彭州方面进行衔接,就跨区域公交发展进行研究、论证。感谢您对公共交通工作的关注与支持,望您继续对公共交通的工作提出宝贵的意见。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>