四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 如何续工龄
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】如何续工龄网友:匿名网友  2018-12-13 19:43 已回复

我是泸县玄滩镇涂场学校的老师,我于1987年9月到2008年8月在泸县玄滩镇涂场学校代课,2008年9月到2009年8月在泸州市龙马潭区飞龙文武学校上课,一共代课22年,2009年8月才考为正式老师,到现在,我代课22年的工龄都无法续上,请问,我怎样才能续上我代课22年的工龄。还有,我41岁才考取正式员工,到55退休,只有14年的保险,我幸幸苦苦工作一辈子,等我到了退休年龄,居然不能领退休工资啊!

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2019-01-09 10:03

您好,根据国家政策规定,各级学校的代课教师,被正式录用后,他们在本校代课时间,可以计算为连续工龄,在其他学校代课的时间凡由组织统一调动的,也应计算为连续工龄。
针对您反映的本人代课教师经历能否计算为工龄的问题,可以向泸州市教育局具体联系。联系电话:0830-3193863。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>