问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 柏学北路和柏学中路怎么不打通
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】柏学北路和柏学中路怎么不打通网友:匿名网友 (125.69.47.*) 2018-12-13 14:31 已回复

书记你好:目前三盛都汇城片区人口逐渐增多,且往来龙泉老城区只有通过5环路。目前从黎明新村的柏学北路已建成通车,这边的柏学中路也建成通车,但中间还有将近1公里左右断头路一直未合拢,不知是什么原因,希望能尽快打通,方便片区居民以及促进东风渠以南柏合镇的片区的发展

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2018-12-14 15:26

网友您好:
经成都经济技术开发区建设发展有限公司、龙泉驿区柏合镇人民政府调查,现将有关情况答复如下:
经经开区建发公司调查,您所述道路为文柏大道北段,该道路已列入2020年道路修建计划,2019年先启动片区拆迁工作。
经柏合镇核实,目前柏合镇拆迁办未收到上级部门向柏合下达的修路拆迁任务书,故柏合镇拆迁办暂不能对该区域进行拆迁。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>