今日留言:209
今日回复:321
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 投诉海珂花珺
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉海珂花珺网友:匿名网友  2018-12-11 17:00 已回复

亲爱的领导您好

   今年年初,在海珂.花珺公司东禅师购买商铺,当时房子还没建设好,当时是经过缴纳意向金方式购买.签订合同的时候房屋也没建设好.现在的情况是全款已近付,购买 合同已经签订, .这个月18日交房.当初看到的图纸是商铺是 4.25米宽*8.4米长.现在房子修好了  商铺的门面的4.25米的5分之一是一堵墙.然后墙上被安装消防栓.现在我找到他们销售方  他们以当时房子没修好他们也不知道为理由.不给任何处理。找他们领导 当初这个就是这么设计的 现在改不了也不能动也不管.拒绝不处理.这这种情况在东禅师里面也还有好几户是这也是这样情况也维权.




官方回复

回复单位:绵阳安州投资控股集团有限公司回复时间:2019-01-02 16:14

尊敬的李先生:
您好!
首先非常感谢您关心和关注安州区经济社会发展!您关于《投诉安州区海珂花珺》的来信已收悉,我们高度重视,责成绵阳海珂实业有限公司即时调查处理,现将有关情况回复如下:
一、东禅寺农贸综合市场是安州区重点民生工程,该项目经过规划、住建、消防等相关部门审批后修建,于2018年4月开工建设,于2018年11月取得竣工验收备案证书。
二、投诉中提及的门面墙上安装消防栓问题,该消防栓的安装符合审批后的施工图要求。
三、东禅寺农贸综合市场在销售定价时已综合考虑铺面区位、人流动线、面积大小等因素,您所购买的铺面销售单价已考虑该因素。
四、海珂公司在与业主签订的商品房买卖合同中的附图为参考示意图,该附图仅对建筑的示意,不标注安装情况,且合同附图上已明确注明“以实际交付情况为准”。
同时,我们责成绵阳海珂实业有限公司和物业公司与东禅寺农贸市场广大业主保持密切沟通,全力做好该市场物业服务工作,为提升农贸市场购物环境不断努力。

2018年12月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>