问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记刘超 » 五和苹果社区房产证
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 求助】五和苹果社区房产证网友:匿名网友 (221.10.66.*) 2018-12-06 17:16 已回复

我与2016年购买了五和苹果社区一期房子,到目前为止已经2年多了,开发商一直不办理房产证和土地证,请求政府协助。

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2018-12-07 15:08

网友:
您好!
您反映的问题,我们已转科创区和市国土资源局关注。

绵阳市网络新闻发言人
2018年12月7日

官方回复

回复单位:科创区网络发言人回复时间:2018-12-12 12:16

网友:
您所反映的“开发商一直不办理房产证和土地证”问题属权证办理问题。该事项不在我区责权范围内,建议转交市国土局进行处置。


科创区网络发言人
2018年12月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>