问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 成都市金芙蓉大道BRT什么时候能修通到新都
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】成都市金芙蓉大道BRT什么时候能修通到新都网友:匿名网友 (223.104.215.*) 2018-12-06 13:24 已回复

成都市金芙蓉大道BRT什么时候能修通到新都,项目已经确立几年了,BRT在新都一直没有动静。请问BRT进度什么情况,何时能通车

官方回复

回复单位:新都区大数据办回复时间:2018-12-13 16:22

同志:您好!
来信已收悉,即转区规划局进行办理,现回复如下:
经查,BRT新都段线路主要沿货运大道、绕城大道、蜀龙路布设,线路长约10.9km,全线共设计10处公交站点。该线路已于三年前报新都区规委会审议通过。目前由于货运大道目前正在改造,区规划局将积极推进货运大道改造工作,待货运大道改造完成后,将考虑开通入城BRT。
以上情况区规划局工作人员已于2018年12月13日通过电话83925147将相关情况告知您。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>