最新留言:202
最新回复:13
四川省 » 成都 » 金堂县 » 商混运输费好久能拿到呢?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】商混运输费好久能拿到呢?网友:匿名网友  2018-12-05 23:25 已回复

金堂县白果镇红石板村的黄小华,现在就像是人间蒸发了一样,三星法庭传唤几次也不露面,在三星法庭判了欠我们的运输费好久能拿到呢?

官方回复

回复单位:金堂县人民法院回复时间:2018-12-07 17:09

尊敬的市民朋友:
你好,你的来信已收悉,你反映黄小华下落不明,其欠你的运输费何时能拿到的问题。经查,你诉被告四川坚峰商品砼有限责任公司、黄小华车辆租赁合同纠纷一案,本院于2018年9月7日作出(2018)川0121民初1388号民事判决书,因被告下落不明于2018年9月25日公告,公告期于2018年11月24日届满,现上诉期未届满,判决尚未生效。请在该判决书生效后按程序向本院申请执行。
以上情况本院案件承办人于2018年12月6日16时45分左右,已经电话告知了你。
金堂县人民法院
2018年12月7日

官方回复

回复单位:金堂县人民法院回复时间:2018-12-07 17:09

尊敬的市民朋友:
你好,你的来信已收悉,你反映黄小华下落不明,其欠你的运输费何时能拿到的问题。经查,你诉被告四川坚峰商品砼有限责任公司、黄小华车辆租赁合同纠纷一案,本院于2018年9月7日作出(2018)川0121民初1388号民事判决书,因被告下落不明于2018年9月25日公告,公告期于2018年11月24日届满,现上诉期未届满,判决尚未生效。请在该判决书生效后按程序向本院申请执行。
以上情况本院案件承办人于2018年12月6日16时45分左右,已经电话告知了你。
金堂县人民法院
2018年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载