四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 每月必问城南御郡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】每月必问城南御郡网友:匿名网友  2018-12-05 17:27 已回复

请问城南御郡到底今年能不能交房?等的都快疯了

官方回复

回复单位: 绵阳市涪城区南山街道办事处 回复时间:2018-12-13 10:56

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经社区调查了解,城南御郡工程延期交房已多年,情况属实。在2018年春节后召集各工程班主陆续复工后,各班主都拟定了工程进度表,几个月来各班主正稳步推进城南御郡工程,现工程2A机坑已修建完毕,准备做防水层,旁边的小吃店也已拆除。由于洗外墙的时候操作不当致燃气管道受损,更换管道将影响工程进度,总评工作还有部分资金缺口,工程各项目组在稳步推进工程进度,力争尽快交房。
南山街道办事处、石塘路社区居委会、城南御郡业主每天都会到工地上督促工程进度,促使城南御郡工程及时完工。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
联系人:马 香
联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!


绵阳市涪城区南山街道办事处
2018年12月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>