四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 家人被骗进传销,我该怎么办?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】家人被骗进传销,我该怎么办?网友:匿名网友  2018-11-30 22:00 已回复

我的家人被骗进传销,交33500,两年以后回1200万,传销人员各种理由让你相信这个是国家暗中支持的项目,西部大开发什么的,我的家人深信不疑。我该怎么办?我去公安局举报,公安局告诉我没有办法!!!公安局的无动于衷更加成为了传销组织的旁证,你看公安局都不管,难道我们还不是合法的嘛?我们的行为就是国家暗中支持,地方政府暗中保护的!!!我该怎么办?眼睁睁看着我的家人被骗或者继续骗人吗?眼睁睁看着传销组织继续泛滥吗?绵阳本地人都知道外地在这里搞传销,政府不管吗?多少个家庭支离破碎。我今天去外面溜达,问了6个东北人,6个东北人告诉我在这里从事这个项目(也就是传销)。难道真的是靠他们所谓的外地传销人员带动绵阳的经济?靠这些外地传销人员带动绵阳的市场?真的是国家靠传销人员带动西部发展?我的家庭马上支离破碎了,我该怎么办?

官方回复

回复单位:涪城区公安分局回复时间:2018-12-13 15:48

网友:
您好!涪城公安一直保持对传销犯罪活动的高压严打态势,绝不允许传销犯罪活动侵害群众合法权益、扰乱经济社会秩序。涪城公安同时提醒广大群众,要不断增强防范意识,高度警惕以“虚拟货币”“消费返利”“股权升值”等为名进行“拉人头”、收“入门费”的行为,理性对待违背常理的高额回报,防止被传销利诱、被谎言蛊惑,切实维护自身人身和财产安全。感谢您的监督!
涪城区公安分局
2018年12月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>