问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新都区委书记 » 清流翠云村能否修条大路接彭州蔬香大道
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】清流翠云村能否修条大路接彭州蔬香大道网友:匿名网友 (122.225.58.*) 2018-11-30 14:20 已回复

清流翠云村这边是车多路小,很多车子走小水泥路上彭州蔬香大道,会车拥堵,能否建议修个大路连接蔬香大道。

官方回复

回复单位:新都区大数据办回复时间:2018-12-07 15:48

同志:您好!
来信已收悉,即转清流镇人民政府进行办理,现回复如下:
经查,清流镇翠云村至彭州蔬香大道翠云村境内路面现在宽度为5米,2019年经请示新都区交通局同意加宽2米,达到全路段7米宽,满足大小车辆通行,彭州市濛阳镇境内路面只有3米宽,新都区交通局已与彭州市交通局协商,建议彭州市濛阳镇境内与翠云村相连接的蔬香大道加宽至6米以上,预计彭州市交通局在2019年实施,到时候将基本满足大小车辆的安全通行。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>