问政四川 » 四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 关于增加571快线趟数,取消慢线
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 建言】关于增加571快线趟数,取消慢线网友:匿名网友 (125.70.45.*) 2018-11-28 11:09 已回复

尊敬的领导:因龙泉到华阳上班的人比较多,建议增加571快线趟数,取消慢线

官方回复

回复单位:成都天府新区政务服务中心回复时间:2018-12-03 11:51

网友:
您好!您反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,571路全程48.7公里78个站点,涉及有很多工厂、龙泉街道和2个场镇,线路的站点已经形成多年,乘客需求量相当大,故571慢线不可能取消;571快线往返32个站,全天18班,主要承载上下班客流、大站点客流聚集的地方,根据客流调查情况该班次能满足客流需求,下一步将根据实际客流需求调整班次。
以上情况于2018年11月29日11:33分与你联系。

成都天府新区政务服务中心
2018年12月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>