今日留言:141
今日回复:378
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 眉山市青神县青竹村经常四五点空气很大塑料味
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】眉山市青神县青竹村经常四五点空气很大塑料味网友:匿名网友  2018-11-28 05:33 已回复

眉山市青神县青竹乡青竹村青竹小学附近已经很多次被塑料味的空气臭醒,到处都弥漫这浓烈的烧塑料的味道,闻着太难受了,对身体健康也非常不利,请调查处理!谢谢

官方回复

回复单位:黑龙镇人民政府回复时间:2018-11-28 16:38

网民朋友:
您好!针对您反映的情况,黑龙镇环保办和青竹村两委干部于11月28日上午9:30对青竹小学四周逐一进行了走访查看,未发现有塑料制品生产加工作坊,也未发现有群众焚烧秸秆的痕迹。通过询问周边群众是否闻到塑料气味,群众均反映没有闻到有烧塑料的气味。下一步,镇环保办、村两委会加强日常巡查监管,发现有焚烧塑料及垃圾的现象存在,按规定进行处理。同时利用会议、走访农户等形式加强秸秆禁烧、环保宣传,提升群众环保意识。感谢您的留言,如有疑问,请致电黑龙镇人民政府028-38921822。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>