淮州明珠房产证一直办理不下,多次找开发商和淮口镇政府都没法办理,请县上相关部门帮我们解决一下,我们都是底层的劳动人民是用辛苦挣下的血汗钱买的房!
您好!来信收悉,现将您所咨询的问题答复如下:
经核实,“淮洲明珠”项目由四川华电先锋机电设备有限公司开发修建,根据您电话提供的信息,您所咨询的房屋位于该项目的第3栋。经系统查询,“淮洲明珠”项目第3栋已办理不动产首次登记,可以办理分户转移登记。目前我局不动产登记中心暂未收到四川华电先锋机电设备有限公司提交您的资料申请办理《不动产权证书》,根据《不动产登记暂行条例实施细则》“依申请登记原则”的规定,不动产登记应当依照当事人的申请进行。待资料提交到我局不动产登记中心后,在资料齐备的前提下,我们将在规定的时限内办理完成。具体资料准备情况,建议您向开发公司进行咨询,联系人:叶江,联系电话:15928612852。
如您还有其他疑问,欢迎致电028-84922083与我们联系,谢谢!