今日留言:12
今日回复:257
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 农村户籍迁移
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】农村户籍迁移网友:匿名网友  2018-11-26 14:22 已回复

我是宜宾市江安县井口镇武侯村的村民,现在结婚在绵阳市三台县柳林坝,结婚后办理户口迁移,在潼川派出所户籍窗口办理被告知为城市户口,只能迁移到城里面集体户,回我户籍所在地问了可以三级申批迁,,到绵阳市三台县这边又不给于办理三级申批,只要求我改户口属性条码,宜宾那边也无法改变户口属性,两个月都往返宜宾与绵阳之间。心力交瘁,求有关部门给我一个完美的答案!!!急!!!!

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2018-12-21 09:15

范小燕同志您好!
您反映“农村户籍迁移”的问题,现回复如下:
四川省绵阳市三台县公安局已经受理了您的户籍迁移申请,并报上级公安机关审批通过,您的户籍已于2018年12月11日完成了迁移。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>