本人位于高新东区,最近政府开始了拓宽河道,将要占用我们的耕地(为何除了拓宽河道的土地外,全村所有土地都要占用?),请问这个赔付补偿标准是什么?是否为农民购买社保?
网友,您好!您留言反映赔付补偿标准的问题,经高新区草池镇调查处理,现答复如下:
草池镇三渔村7组、8组涉及场外水系改造工程,该项目属于成都高新东区零星拆迁项目,根据《成都高新东区(零星)拆迁项目补偿工作模式方案》,工地补偿采用发放“用地补贴”的方式,具体发放“用地补贴”的方式,具体发放标准:耕地2040元/亩.年,非耕地1020元/亩.年。待土地被征占,上级下达社保指标后,将为实地农民进行征地农转非并购买社保。关于您咨询的全村土地是否被占用的问题,截止目前我镇尚未收到上级关于您村全部土地的规划。 草池镇拆迁办工作人员已于2018年11月21日下午15:25分与您取得联系,您表示知晓。如您有疑问,可具体咨询成都高新区草池镇拆迁办,咨询电话:028-27871209。