17.5W的车位价格、360/月的停车费,偌大的龙泉驿相关职能部门竟拿这个名不见经传的福建黑心开发商没办法!
龙泉警方大面派出所竟帮着开发商物业说话,欺负百姓,太好笑了!!!
到底是真的没办法,还是有啥猫腻不想管、不敢管?!
网友您好:
经龙泉驿区公安分局、龙泉驿区发改局调查,现将有关情况答复如下:经区公安分局调查,车位价格不等,停车费收费高的问题,不属公安机关管理,另您反映派出所帮开发商物业说话,具体情况不祥。(因您未留下电话,无法了解情况)。
经区发改局调查,炜岸城小区由四川炜岸房地产开发有限公司开发建设,该小区地下停车场自11月1日起临时停车调整为3元/2小时、以后每1小时加收1元,包月停车360元/月,仅有少量车位出租,停车收费公示牌设在地下停车场入口处。根据四川省发改委《关于贯彻<国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知>的通知》(川发改价格〔2015〕13号),自2015年2月1日起,车位销售和住宅小区停车服务实行市场调节价,龙泉驿区发改局已责成该公司和业主协商确定停车费标准,如协商不成建议通过司法途径解决。