四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 国家政策【户户通】公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】国家政策【户户通】公路网友:匿名网友  2018-11-12 11:11 已回复

我家乡是四川省泸州市纳溪区大渡口镇平桥六社!唯一一条出行道路石块田——大路湾泥巴路!我想说的是全国各地都实行户户通公路的政策!为什么我们家还给六七十年代一样!没有什么改变!【没有修建宜宾到重庆的高速路还方便些!】高速路往中间穿过!车子都不能开到家!高速路通车到现在,我村三十多户人家就走20——30公分的泥巴路!下雨天小孩读书一身都是泥巴!裤子没有干的!看到都可怜!希望上级领导能去实地考察一下!考虑一下我们这些苦了大半辈子的农民朋友!我在外地打工,看到别修建的公路四通八达的!真羡慕!希望上级领导多多关照!幸苦您了!

官方回复

回复单位:泸州市交通运输局回复时间:2018-11-21 09:10

网友:
  您好!您反映“关于大渡口镇坪桥村六社石块田-大路湾公路未硬化”的问题收悉,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
  经查,该路不属于全省公路数据网内道路,现为社级道路,目前上级暂无改造计划。我局将积极向上级汇报,积极争取将该路列入省级路网规划,待计划下达后,即对该路进行硬化改造。
  如还有疑问, 可致电纳溪区交通运输局计划工程股, 电话0830-4281832。
  特此回复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>