罗书记你好!我是巴中市恩阳区上八庙镇来凤村八小组村民,来凤村是列入重点扶贫村,一至七个小组的公路在扶贫期间全面灌通,铺油硬化,为独八小组的道路是泥巴路,八小组的所有村民去问村书记村长都没有回应,这是怎么回事?还望罗书记动你的贵步去上八庙镇来凤村八小组了解民心,谢谢罗书记。
匿名网友:
你好!你反映的问题,我镇高度重视,现回复如下:
经调查,来凤村8小组系村内通组道路,根据巴中市恩阳区交通运输局《关于开展村内通组道路电子图信息采集的紧急通知》(川交路函〔2018〕111号)文件要求,2018年4月区交通运输局会同镇交管办已对来凤村8小组道路实施数据采集并入库,2018年7月来凤村村两委对8小组道路加宽改造,目前8小组道路虽未硬化但现有通车能力,来凤村8小组道路硬化工程待交通主管部门对村内通组道路硬化工程政策出台后,我镇将优先对来凤村村内通组道路实施硬化工程。
巴中市恩阳区上八庙镇人民政府
2018年11月19日