四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 毕业证信息与二代身份证不一致
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】毕业证信息与二代身份证不一致网友:匿名网友  2018-11-09 14:15 已回复

您好,我是2004年毕业于中国农业大学成人教育专科,当时办理毕业手续时使用的是一代身份证, 2008年左右更换二代身份证,一二代身份证出身月份不同(因一代身份证出生月份与实际不符,所以办理二代身份证的时候变更了出生日期)。现本人想报考专升本,须在学信网上验证专科学历,但现在毕业证信息与身份证信息不一致,学信网无法验证,也就无法报名专升本,请问这种情况怎么办?

官方回复

回复单位:四川省教育考试院回复时间:2018-12-10 14:11

您好,考生若有意愿报考我省成人高考,可按相关流程正常报名参考,在现场确认时提交公安部门开具的身份证号变更证明材料予以佐证。
因考生未提供联系方式,无法更加的准确掌握考生的诉求,如有需要可拨打028-85156581与省考试院联系,欢迎考生来电咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>