最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 请还我们老百姓一个健康,安全的家园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】请还我们老百姓一个健康,安全的家园网友:匿名网友  2018-11-08 21:57 已回复

书记您好,我是长虹大道129号福星都市时尚小区的业主,本小区有2个单元26层400多户业主,一个幼儿园一个生活超市,卫计委在本小区全体业主不知情的情况下,不顾本小区1000多人的健康,让莆田系强行在小区开泌尿科传染医院,小区全体业主都不同意,他们就采取发威胁短信,跟踪拍照,谩骂本小区业主,找黑社会人员把好多家业主门撬烂,喷油漆,吓得业主有家不敢回。报警,警察让我们业主自己把人抓到他们好处理,现在整个小区每天都生活在恐怖之中,请书记给我们做主,还我们老百姓一个健康安全的家园!

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2018-11-11 14:52

“张洪民”您好:
您反映的情况我们已转市卫计委和涪城区关注。祝周末快乐!
绵阳市网络新闻发言人
2018年11月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载