最新留言:260
最新回复:425
四川省 » 成都 » 金堂县 » 让农民兄弟有更多的获得感才是。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】让农民兄弟有更多的获得感才是。网友:匿名网友  2018-11-08 14:33 已回复

金堂县2014年的12号文件制定的集体土地征地拆迁安置补偿标准太低,给于农民的太少,希望金堂县政府在下个五年内制定与农民收入相匹配的征地拆迁安置补偿标准,给农民兄弟更多实惠更高的补偿标准。让农民兄弟有更多的获得感,积极推动成都东进战略又好又快的实施。让东部新城区早日崛起。

官方回复

回复单位:金堂县国土资源局回复时间:2018-11-12 09:46

网友朋友:
您好!您所反映的问题,现将有关情况答复如下:
您所反映的“金堂县委2014年12号”文件,应为《金堂县人民政府关于印发(金堂县集体土地征收补偿安置实施办法)的通知》(金堂府发〔2014〕12号)文件。现行《金堂县集体土地征收补偿安置办法》是按照《四川省人民政府关于同意成都市征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》(川办函〔2012〕99号)、《四川省人民政府办公厅转发省国土资源厅关于调整征地补偿安置标准等问题的意见的通知》(川办发〔2008〕73号)、《成都市人民政府关于进一步做好被征地农民社会保障工作的通知》(成府发〔2009〕31号)和《成都市人民政府关于公布实施成都市征地统一年产值标准的通知》(成府函〔2014〕119号)等文件精神,结合我县实际制定,于2015年1月1日起施行,有效期为5年。在省、市没有新的征地补偿安置政策出台前,我县将继续执行金堂府发〔2014〕12号文件。
如您还有其他疑问,欢迎您到所在乡镇政府和县国土资源局具体咨询或者致电金堂县建设用地统一征地办公室028-84937792。
金堂县国土资源局
2018年11月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载