问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 光华八线的最新进展如何,年底能不能顺利通车?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】光华八线的最新进展如何,年底能不能顺利通车?网友:quinn_he (221.237.152.*) 2018-11-06 17:30 已回复

作为一名温江区市民,目前进城出城只有一条光华大道可以走,平时车流量大,常年堵车。请问下相关领导,光华八线已经建了这么多年,到底何时能够顺利通车呢?

官方回复

回复单位:成都市城乡建设委员会回复时间:2018-11-07 17:56

网友:
你好!关于你询问光华8线通车时间的留言已收悉,现回复如下:
光华八线全长约12公里,红线宽40米,为新建城市主干道,穿越青羊、武侯、双流、温江四区,其中温江区段、武侯区段于2014年建成通车,光华八线因工程拆迁量巨大、跨越多个行政区域等原因导致建设推进滞后。目前光华八线建设已取得突破性进展,全线道路路床已基本形成,双流区、青羊区正在加紧完成拆迁收尾工作,力争于2018年12月底前形成通车能力。

成都市城乡建设委员会
2018年11月7日

官方回复

回复单位:成都市温江区交通运输局回复时间:2018-11-09 14:54

网民朋友:
您好!
您反映的问题已收悉。我局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
光华8线温江段已于2015年建成通车,双流段、青羊段正在建设中,经向双流区、青羊区了解,目前双流段和青羊段在部分路段基本成型,其它施工工作正在推进之中。
具体工程建设进度及通车时间来信人可向双流区、青羊区了解相关情况。
以上情况于2018年11月8日17:03拨打您的电话沟通解释,您表示理解。



成都市温江区交通运输局
2018年11月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>