今日留言:177
今日回复:570
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 成都盗车黑势力很猖獗!重庆车主很受伤
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】成都盗车黑势力很猖獗!重庆车主很受伤网友:匿名网友  2018-11-04 23:32 已回复

尊敬的省公安厅领导:我叫蒋红梅 重庆人.2015年我们用全家老小几口人省吃俭用节省的一点积蓄及借款,全款购买了一辆尼桑奇骏轿车(车牌号为:渝BPR068)2018年10月4日,我们全家驱车从重庆前往成都旅游,10月4日晚我们将渝BPR068车停放在成都市新都区三河街道天府江南路段(系新都区指定停车路段,并按规定缴纳了停车费用)。10月5号上午10:30,当我们准备开车离开,发现渝BPR068车不见了。报警一小时后,警察终于到达了现场,并把我们带到三河派出所录笔录。当办案民警录完笔录后,告知我们:“成都盗车事件那么多,你们怎么不注意点?怎么不买盗抢险?”听了办案民警的质问,我们全家人彻底傻了。我们的车被盗了,警察不是第一时间去调监控追查车子的去向,而是在第一时间责怪是被害人自己不注意!自己不买盗抢险!另外,三河街道停车办的工作人员还理直气壮的告诉我:我们这条路以前一年丢车六十多两,现在才丢几辆。听了这些话,心里难受,这么大个盗窃团伙,而且这么多车被盗,应该得到重视和严厉打击。我们不远万里从重庆来你们新都旅游,真的不敢相信,在目前开展的“扫黑除恶”专项斗争的情况下,成都怎还会有如此猖狂的团伙犯罪事件?这不是与以习总书记为核心的党中央切实增强“四个意识”,牢固树立以人民为中心的发展思想,深入推进扫黑除恶专项斗争,切实增强人民群众获得感、幸福感、安全感的号召背道而驰吗?全国这么多城市,为什么唯独只有四川成都偷车如此猖獗?为什么被盗车辆越来越多?因为盗车黑恶势力没有得到严厉打击!他们越来越嚣张,所有车主人心惶惶!以后谁还敢来你们四川成都!这不是为成都抹黑吗?难道这就是你们想看到的吗?作为一个省会成都治安真的太差了,希望能得到你们四川省公安厅的重视!
     案件发生已一个月了没有任何进展回复!敬请省公安厅领导 省刑警队在百忙之中关心了解一下此偷车刑事案件.督促立案 破案!找回我在新都被偷的财产!为我挽回损失!挽救我濒临破碎的家庭!(因为车被盗我的家都不像家了.... 再不找回来我真的没有活下去的勇气了)。 希望你们真的要保护我们的人身财产安全啊!
求你们了,求你们了!求求你们了!—-绝望的重庆市民!车牌号:渝BPR068。车辆识别代号:LGBM4DE47FD005537。发动机号:118822D

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2018-11-29 10:52

蒋红梅同志您好!
您反映“成都盗车黑势力猖獗!重庆车主很受伤”的问题,现回复如下:
经核查,2018年10月5日10时30分,成都市郫都区公安分局三河派出所接到您的报警电话称:您停放在成都市新都区三河街道天府江南C区附近路边一白色尼桑奇骏汽车被盗(车牌号:渝BP**68)。接警后,三河派出所民警立即出警到达现场,向您了解情况并将您带回派出所协助调查,制作询问笔录。成都市郫都区公安分局三河派出所依法将该案受理立案侦查,办案民警调取案发现场及周边的天网监控及社会监控,均未发现相关痕迹视频。同时,通过现场及周边走访调查,未找到相关目击证人。成都市郫都区公安分局三河派出所已将您的车辆信息上传至全国被盗抢汽车信息系统。下一步,郫都区分局三河派出所将再扩大走访范围,争取能够发现相关视频及线索;联合刑警大队对同类案件进行串并案,争取在串并案中发现线索;联合分局合成作战室对被盗汽车开展相关视频追踪,加强视频卡口的排查工作,并请市局图侦大队予以支持,在全市范围内进行视频排查,力争找回被盗汽车。目前,此案正在进一步侦办中,请您耐心等待。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>