问政四川 » 四川省 » 成都市 » 大邑县委书记 » 教师异地调动
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 咨询】教师异地调动网友:匿名网友 (118.114.156.*) 2018-11-04 10:59 已回复

领导你好,我是大邑本地人,但因各种原因考了资阳乐至的在编教师,老公是邛崃某部队现役军人,每次回一趟大邑都需要坐7个小时客车,异地分居让我们现在都不敢生小孩。我想调动回大邑上班(就算是偏远一点的镇上我也愿意),请问领导有没有什么政策可以调回家乡学校,更好的建设家乡,教育祖国未来的花朵。

官方回复

回复单位:大邑县教育局回复时间:2018-11-05 13:57

网友:
您好!您在“四川在线问政四川”反映的“教师异地调动”的问题已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、根据《中共成都市委机构编制委员会关于冻结从成都市以外调动进人到市各级事业单位的通知》(成机编〔2013〕27号)规定:“冻结从成都市以外调动进人到市各级事业单位”。故目前从成都市外暂不能调动进入我县工作。
二、可以通过参加我县组织的公开招聘教师、公共类事业人员等考试方式进入我县工作。目前,我县2018年面向社会公开招聘教师工作已结束。2019年公招公告将于明年3月在成都人事考试网挂出。如果你愿意的话,可以报名参加我县2019年教师公招。
特此答复。
大邑县教育局
2018年11月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>