最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请问淮口南站什么时间能够开工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问淮口南站什么时间能够开工网友:匿名网友  2018-11-03 15:45 已回复

之前7月份看到新闻说淮口南站11月开工建设,截止目前也没有看到官方信息说开工的事宜,就想问一下,淮口南站这个11月能开工吗?毕竟这是所有淮州人民最期盼的重点项目

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2018-11-06 09:15

您好,您于2018年11月3日咨询的信件收悉,感谢您对淮口南站建设工作的关心,现将情况答复如下:
本项目按照EPC模式开展,施工单位正在进行清表、打围等施工准备工作。我们将积极跟进淮口南站开站工程进度,使其尽快投入使用,提供更加便捷的交通服务。
如果还有疑问,欢迎您致电金堂县交通运输局综合规划科84955250,我们将热情为您服务,欢迎您继续关注和关心交通工作,感谢您对我县交通事业的关心与支持,再次感谢您对我县交通事业发展的谏言献策。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载