问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 盐亭县委书记 » 高灯镇联盟村七社铺水泥路问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 求助】高灯镇联盟村七社铺水泥路问题网友:lilypu_007 (113.66.15.*) 2018-11-02 16:29 已回复

书记你好.我是高灯镇联盟村七社群众,要致富,先修路。

先说下我们这条路的情况,早几年前我们几户自费集资修了一条毛路,向上边反映一直拖着讲没项目.去年说是有项目了。我们几户人又集资自费修了条更近仅有几百米的毛路,可要到年底了还是没有打水泥路的消息...说是小康村,请问你们的评选对道路要求的标准?这条路上十多户人家,下雨根本人走都困难,更不说农资进出根本没法出行,去年一车老小差点滑房子上去了(下边是原省委书记杨崇汇老房子)时下各村都在修户户通了,我们这连主路都没通,现在都是老弱病残在家,真有个什么事连救护车都到不了!

一直等待一直不处理,羞于问政,改革开放这么多年小康村还没水泥路简直是个笑话

请领导重视并回复,谢谢!

恳请书记百忙之中关注并回复! 

官方回复

回复单位:盐亭县高灯镇人民政府回复时间:2018-11-16 11:31

蒲莉华,你好!
来信收悉。你在信中反映联盟村七组修水泥路一事,经我们实地调查,现回复如下:
联盟村七社有4O多户农户,人口15O人左右,在家人口60人,社内有一条联盟村至双罐村的村道水泥路穿社而过,但由于部分农户住在山腰,仍有入户道路1.5公里左右是泥路属实。
按照现行政策,农村入户路应由受益农户自行负责。尽管如此,镇村仍将此段路纳入规划。我们将通过积极协调,对上争取,动员群众捐集资的办法,早日修通该路段,以增强群众幸福感和获得感。
希望你能在修路中积极捐集资,起到带头作用,一起为建设家乡努力。
最后,祝你工作顺利。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>