四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 御营坝城南御郡现在什么情况?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 咨询】御营坝城南御郡现在什么情况? 网友:匿名网友  2018-11-01 20:42 已回复

一拖再拖。10年了。现在什么情况啊。多久能交房?

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处 回复时间:2018-11-07 10:52

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经社区调查了解,城南御郡工程延期交房已多年,情况属实。在2018年春节后召集各工程班主陆续复工后,各班主都拟定了工程进度表,几个月来各班主正稳步推进城南御郡工程,现工程2A机坑已修建完毕,准备做防水层,旁边的小吃店也近日拆除,消除了环评工作的一切障碍。其他设施也在稳步推进,力争尽快交房。
南山街道办事处、石塘路社区居委会、城南御郡业主每天都会到工地上督促工程进度,促使城南御郡工程及时完工。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
联系人:马香,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!


绵阳市涪城区南山街道办事处
2018年11月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>