最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 关于都江堰治安大队工作人员言行不当的行为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】关于都江堰治安大队工作人员言行不当的行为网友:问政网友  2018-11-01 12:08 已回复

都江堰市执法大队人员在执法过程中门口污言秽语,在执法后不进行相关的工作进度,不管理被执行人在一旁打王者荣耀,随时对被被执法人员恶语相向,对待妇女也是门口的污言秽语,试问身为执法人员维护者国家的安全与人民的治安,如流氓地痞一般,这就是我们国家的形象?

官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2018-11-07 14:24

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下:因群众反映的情况“未明确具体人员”和“执法的具体地址”。2018年11月5日16时46分,督察大队民警通过87128604的办公电话与文中所提“留言人”苗帅(18030796198)进行联系,电话中在民警表明身份后对方明确表示“不是反映人”“也不知反映的事项”,故督察大队不能就反映事项的真实性做进一步核查。建议留下详细情况以便于我们进一步调查处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载