四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 我爱家乡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】我爱家乡网友:匿名网友  2018-10-29 10:34 已回复

我村为于蓬溪县黄坭乡荣福村七社、我村80年代是全乡最富裕的村-向国家上交公粮是最高的一个村,而现在是最为落后的村,主要原因是我社唯一一条不到2公里的公路、当地主管部门分为了4阶段审批上下修路,(不为民,不利民!)造成我村自建六年前的土路,到现在都没有任何部门关心此事!群众怨声载道,给生产生活带来了极大的不变!习总书记说,到2020年全面小康,一条土路制约了脱贫致富的步伐,希望相关部门能体谅老百姓的苦衷!

官方回复

回复单位:遂宁市交通运输局回复时间:2018-11-02 13:05

  网友:
  您好!您的留言已收悉。现将有关情况回复如下:
  黄泥村荣福村共9个村民小组,近年来通过上级补助和“一事一议” 决策自建等办法建设水泥路6.5公里,村道公路实现通达通畅。您反映的黄泥村荣福村7社的2公里道路属通组入户道路,目前国家还没有专门的补助政策。2018年3月,蓬溪县交通运输局根据省交通运输厅公路局的要求,已完成全线通社组道路基础数据采集并上报,待省级交通运输部门明确政策后,即可分布实施。届时,全县农村道路包括你社道路将会得到提升改善。
  您如还有疑问,也可联系蓬溪县交通运输局进一步咨询(联系电话:1356873843)。
  感谢您对四川交通的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>