今日留言:12
今日回复:257
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 支付宝蚂蚁借呗被骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】支付宝蚂蚁借呗被骗网友:匿名网友  2018-10-26 15:21 已回复

我是10月9号被骗26000元报案,郫县郫筒派出所已经立案,我也找过派出所及公安局,没有办案人,领导说接案人外出学习,等他回来了,案子还是让他办,要我等着,相关领导说,跨省的案子要报省厅批,并且办案要买机票,住宿,没有足够的经费,办案难度很大。我不明白,支付宝提供了对方收款人的身份证号码,也有qq记录以及转账单号,怎么破案就这么难,我就只有上访吗?能公开接待处的地址和电话吗?我可以当面向领导说明情况,期盼解决为盼,谢谢!

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2018-12-06 15:56

王萍同志您好!
您反映“支付宝蚂蚁借呗被骗”的问题,现回复如下:
经核查,成都市郫都区分局郫筒派出所民警接到您的报警后立即对具体情况进行了解,并开展调查处理。经过初步侦查后,郫筒派出所已立案进行调查。关于您反映迟迟不破案的问题,郫筒派出所民警将继续加大办案力度。目前,案件还在进一步调查处理,若您有任何疑问,可直接到郫筒派出所了解具体情况。2018年11月26日14时成都市郫都区分局郫筒派出所工作人员联系了您,对您进行了解释。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>