问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 省教育厅 » 年龄超20天是否晚读书
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 咨询】年龄超20天是否晚读书网友:匿名网友 (182.151.166.*) 2018-10-24 23:18 已回复

领导,你好,我家孩子是九月份二十号左右出生的,按照现在情况,孩子读小学一年级要等到7岁后才可以上小学,有一段时间看新闻说,关于小学一年级读书年龄有所调整,请问这是真的吗?如果是真的,请问什么时候才会落实下来,谢谢。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2018-10-29 11:27

家长您好,由各市(州)或县(市、区)根据当地实际具体明确就读小学一年级儿童的截止出生日期。更多详情可点击:http://www.scedu.net/p/8/?StId=st_app_news_i_x636250776183386772查看

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>