问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记刘超 » 安洲检测站审车串串太多,工作人员都要串车审
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】安洲检测站审车串串太多,工作人员都要串车审网友:匿名网友 (139.205.218.*) 2018-10-24 21:16 已回复

因为家里有两辆车都满6年了,10月份都需要年审了,第一辆车去审的时候,在安洲检测站大门口的路边上起码有十个左右的串串问需要代审不,男女都有。因为自己车况好,所以没有找串串审,其中一个串串说不找他们审就审不过。我就呵呵了,自己审不过?于是上线交钱240元,顺利通过,不过说实话,工作人员服务还是可以。 于是过了两天来该站审第二辆车,同样还是在大门口路边遇见那一伙串串问要代审不,很烦。可我意想不到的是,在进入该站以后排队外检居然有两个工作人员问我需要代审不,其中一个问我,我说不用。没过两分钟,另外一个工作人员又来问我需要代审不,400元包过,起码编了我几分钟,说这样不好审那样不好审,要找他才好审,我又怕得罪他,怕审车的时候出难题。在我严词拒绝下,他才走了,我很清楚记得他胸牌上的名字叫杨国平。 不过还好,还是顺利审完。 在此,我想质问一下该站和车管所领导们些,国家不是严令禁止黄牛代审车,为什么你们站上咋还有这么多串串,居然工作人员都来串车审,外面串串审车要380,里面工作人员要400,审车交费240,请问余下的160是落入自己腰包,还是?????有些话不可以说的太满 如果你们不相信,我车上装有360行车记录仪,我可以公布在网上曝光,让网络的力量来认证你们。和我排队的另外两个车主就把车交给那个姓杨的工作人员审了,我想说这个工资高啊,外水富得流油。请你们好好的改正一下,希望能听一下车主的意见,希望下次审车不会再遇见这种情况

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2018-10-25 21:26

网友您好:
您反映的情况我们已转安州区调查核实处理,并及时回复网民关切。
绵阳市网络新闻发言人
2018年10月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>