四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 冠城一品的房都住了两年了,房产证办不了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】冠城一品的房都住了两年了,房产证办不了网友:匿名网友  2018-10-23 11:41 已回复

我是冠城一品的业主,我们房子都住了两年了,房产证一直办不下来,听说是开发商没有给政府交什么钱,导致我们无法办理产权证,请政府相关部门管一管,像这种不交钱的开发商,政府相关部门应该有管理措施,而不应该由我们老百姓来为不良开发商承担责任和后果。

官方回复

回复单位:城北街道网络发言人回复时间:2018-10-25 14:38

网友:
您好,就您反映的问题,我处进行了调查核实,现回复如下:
我处相关社区工作人员已与冠城一品楼盘开发商四川苏尔达房地产开发有限公司负责人取得联系,据开发商介绍,目前正在集中为业主办理相关房产手续,希望您耐心等待。若您需咨询办理进展情况,建议您向开发商或绵阳市不动产登记中心咨询。

城北街道网络发言人
2018年10月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>